Перегрев двигателя - возможные причины
Зачастили темы про перегрев двигателя на НСГВ 2.0 при высокой температуре воздуха. И хотя проблем не наблюдается решил посмотреть, что у меня с радиаторами. радиатор кондея не производит впечатление забитого
http://photofile.ru/photo/zalek/3701...e/89833417.jpg
Зато увидев основной был слегка шокирован
http://photofile.ru/photo/zalek/3701...e/89833152.jpg
http://photofile.ru/photo/zalek/3701...e/89833162.jpg
Решил промыть, для этого было давно куплено и средство для промывки
http://catalogue.liquimoly.ru/index....ownload=medium
Как положено по инструкции нанес средство на радиаторы, подождал и начал промывать, сначала Керхером, но мыть основной радиатор им неудобно и замял им соты, дальше использовал обычный садовый пистолет для полива.
Так вот, после первой обработки средством вода через радиатор кондея просто не проходила, обработал повторно средством и только после этого вода стала проходить через радиатор.
Последствия промывки:
- кондей стал лучше работать
- рабочая температура двигателя снизилась.
Re: Перегрев двигателя - возможные причины
На улице по показаниям компа + 35, с кондером по пробкам без проблем, температура двигателя в норме, т.е. как всегда, кондер работает нормально...
Re: Перегрев двигателя - возможные причины
Цитата:
Сообщение от
ZAlek
На улице по показаниям компа + 35, с кондером по пробкам без проблем, температура двигателя в норме, т.е. как всегда, кондер работает нормально...
у меня на жигулях так радиатор не засирался.
Re: Перегрев двигателя - возможные причины
Цитата:
Сообщение от
Greywol
у меня на жигулях так радиатор не засирался.
А на жигулях тоже стоял радиатор кондея перед основным?
Re: Перегрев двигателя - возможные причины
Лучше сжатым воздухом продуть...Гарантия отсутствия замятия сот....
Re: Перегрев двигателя - возможные причины
Цитата:
Сообщение от
ZAlek
А на жигулях тоже стоял радиатор кондея перед основным?
перед радиатором стоял сдвоенный вентилятор с возможностью реверса, а кабине кондёр направленного действия.:-)))