Зачастили темы про перегрев двигателя на НСГВ 2.0 при высокой температуре воздуха. И хотя проблем не наблюдается решил посмотреть, что у меня с радиаторами. радиатор кондея не производит впечатление забитого



Зато увидев основной был слегка шокирован




Решил промыть, для этого было давно куплено и средство для промывки


Как положено по инструкции нанес средство на радиаторы, подождал и начал промывать, сначала Керхером, но мыть основной радиатор им неудобно и замял им соты, дальше использовал обычный садовый пистолет для полива.
Так вот, после первой обработки средством вода через радиатор кондея просто не проходила, обработал повторно средством и только после этого вода стала проходить через радиатор.
Последствия промывки:
- кондей стал лучше работать
- рабочая температура двигателя снизилась.