+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перегрев двигателя - возможные причины

  1. #1
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1740

    Перегрев двигателя - возможные причины

    Зачастили темы про перегрев двигателя на НСГВ 2.0 при высокой температуре воздуха. И хотя проблем не наблюдается решил посмотреть, что у меня с радиаторами. радиатор кондея не производит впечатление забитого



    Зато увидев основной был слегка шокирован




    Решил промыть, для этого было давно куплено и средство для промывки


    Как положено по инструкции нанес средство на радиаторы, подождал и начал промывать, сначала Керхером, но мыть основной радиатор им неудобно и замял им соты, дальше использовал обычный садовый пистолет для полива.
    Так вот, после первой обработки средством вода через радиатор кондея просто не проходила, обработал повторно средством и только после этого вода стала проходить через радиатор.
    Последствия промывки:
    - кондей стал лучше работать
    - рабочая температура двигателя снизилась.
    С уважением, Алексей



  2. #2
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1740

    Re: Перегрев двигателя - возможные причины

    На улице по показаниям компа + 35, с кондером по пробкам без проблем, температура двигателя в норме, т.е. как всегда, кондер работает нормально...
    С уважением, Алексей



  3. #3
    Местный Greywol на пути к лучшему Аватар для Greywol
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    BigDorf
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    228

    Re: Перегрев двигателя - возможные причины

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    На улице по показаниям компа + 35, с кондером по пробкам без проблем, температура двигателя в норме, т.е. как всегда, кондер работает нормально...
    у меня на жигулях так радиатор не засирался.

  4. #4
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1740

    Re: Перегрев двигателя - возможные причины

    Цитата Сообщение от Greywol Посмотреть сообщение
    у меня на жигулях так радиатор не засирался.
    А на жигулях тоже стоял радиатор кондея перед основным?
    С уважением, Алексей



  5. #5
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Перегрев двигателя - возможные причины

    Лучше сжатым воздухом продуть...Гарантия отсутствия замятия сот....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  6. #6
    Местный Greywol на пути к лучшему Аватар для Greywol
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    BigDorf
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    228

    Re: Перегрев двигателя - возможные причины

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    А на жигулях тоже стоял радиатор кондея перед основным?
    перед радиатором стоял сдвоенный вентилятор с возможностью реверса, а кабине кондёр направленного действия.:-)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика