+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Доводчик стекол

  1. #1
    Новичок Savage24 на пути к лучшему Аватар для Savage24
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    СПб, Лен.обл. г.Коммунар
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Вопрос Доводчик стекол

    Возникла проблема: перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол. Предложили его целиком менять, хотя вышло из строя реле управляющее только этой дверью...Может у кого были аналогичные проблемы, может этот блок отремонтировать можно?

  2. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Savage24 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема: перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол. Предложили его целиком менять, хотя вышло из строя реле управляющее только этой дверью...Может у кого были аналогичные проблемы, может этот блок отремонтировать можно?
    Что понимается под доводчиком? Центральный блок стеклоподьемников?
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  3. #3
    Новичок Nemesis на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Savage24 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема: перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол. Предложили его целиком менять, хотя вышло из строя реле управляющее только этой дверью...Может у кого были аналогичные проблемы, может этот блок отремонтировать можно?
    Была у меня ровно такая же ситуация, ездил в сервис, предлагали менять моторчик стеклоподъемника, (не доводчик) =)
    Короче, меняйте предохранитель отвечающий за доводчик стекла на этой двери)

  4. #4
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1740

    Re: Доводчик стекол

    Доводчик стекол на наших машинах допопция, устанавливаемая отдельно. Разговор точно про доводчик или про маторчик стеклоподъемника в двери?
    С уважением, Алексей



  5. #5
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    Доводчик стекол на наших машинах допопция, устанавливаемая отдельно. Разговор точно про доводчик или про маторчик стеклоподъемника в двери?
    Вот-вот...В чем и вопрос..)
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  6. #6
    Новичок Nemesis на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Вот-вот...В чем и вопрос..)
    "перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол".

    Потерпевший утверждает что перестал работать электростеклоподъёмник, а не доводчик.

    Конечно официалам легче выписать счет на замену доводчика и втихую поменять предохранитель)))

    В любом случае можно сняв обшивку с этой двери, подключить моторчик напрямую, и убедиться что он работает.

  7. #7
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    "перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол".

    Потерпевший утверждает что перестал работать электростеклоподъёмник, а не доводчик.

    Конечно официалам легче выписать счет на замену доводчика и втихую поменять предохранитель)))

    В любом случае можно сняв обшивку с этой двери, подключить моторчик напрямую, и убедиться что он работает.
    +1.. Нужно рассмотреть предмет..
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  8. #8
    Новичок Savage24 на пути к лучшему Аватар для Savage24
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    СПб, Лен.обл. г.Коммунар
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Savage24 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема: перестал работать электростеклоподъемник на правой задней двери, остальные работают нормально...Заехал в сервис (к офф.дилеру) сказали что неисправен доводчик стекол. Предложили его целиком менять, хотя вышло из строя реле управляющее только этой дверью...Может у кого были аналогичные проблемы, может этот блок отремонтировать можно?
    Выяснил немного сам....Это электронный блок, который управляет стеклоподъемниками и доводит стекла после того как машину закрываешь с брелка...Если они были открыты, конечно...
    У меня уже накрылся еще один стеклоподьемник...в правой передней двери. В сервисе сказали что скоро накроются и остальные. Щас срочно ищу блок, его надо менять...

  9. #9
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1111

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Savage24 Посмотреть сообщение
    Выяснил немного сам....Это электронный блок, который управляет стеклоподъемниками и доводит стекла после того как машину закрываешь с брелка...Если они были открыты, конечно...
    У меня уже накрылся еще один стеклоподьемник...в правой передней двери. В сервисе сказали что скоро накроются и остальные. Щас срочно ищу блок, его надо менять...
    а доводит до конца - это сигнализация так выставлена? может поэтому и накрылся?

  10. #10
    Новичок Savage24 на пути к лучшему Аватар для Savage24
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    СПб, Лен.обл. г.Коммунар
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Доводчик стекол

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    а доводит до конца - это сигнализация так выставлена? может поэтому и накрылся?
    Нет. Принцип такой: когда срабатывает центральный замок, идет команда на этот блок, этот блок поочередно проверяет все стекла, и если стекла были не подняты, то включает соответствующие стеклоподъемники и стекла поднимаются до конца. Блок этот включен в разрыв цепи стеклоподьемников. И когда он накрывается, то цепь управления стеклоподъемником оказывается в обрыве...
    Вот так он выглядит, я его уже купил, осталось поменять...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-1.jpg
Просмотров: 428
Размер:	66.2 Кб
ID:	1154
    Так то штука хорошая, закрыл машину и не паришься по поводу того, поднял ты стекла или нет, сами поднимаются...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Чем опасны "мойщики стекол" на перекрестках?
    от Леди Айс в разделе Общий форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 01:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика